Должен ли жэу или жильцы сделать ремонт в общей кухне, коридоре и туалете в коммунальной квартире?
В коммунальной квартире есть комната 13 квадратов, документы на 13 квадратов. Кто должен делать ремонт в общей кухне коридоре, туалете, жэу или жильцы? Многие не хотят делать, говорят, ремонт должно делать ЖЭУ, у нас в собственности только собственность комнаты.
Скажите кто прав?
Статья 42. ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Решение вопросов в Вашем случае возложено на сособственников помещений в коммунальной квартире.