Понесла все эти документы в департамент по строительству а там говоря денег нет и вближайшее время не будет.
Валентина Давыдовна. Считаю, что либо Вы указали не всю информацию, требуемую для решения Вашего вопроса, либо должностные лица, отвечавшие на Ваш вопрос, вводят Вас в заблуждение. Государственные жилищные сертификаты выписываются гражданам только после соответствующего их обеспечения денежными средствами. То есть, если выделено на эти цели определенное количество денежных средств, то на сумму этих средств выписываются сертификаты.
При такой постановке вопроса, учитывая сжатые сроки без помощи квалифицированного специалиста (адвоката) Вам не обойтись.