Вдова ветерана не получила денежных выплат для приобретения жилья - что произойдет с ее договором и наследством?
Вдова ветерана получила сертификат на получение выплаты для приобретения жилья, заключила договор на приобретение жилья, открыла счет в банке (эти действия выполнял по доверенности ее сын, т.к. она не могла передвигаться.) Затем местные органы сказали, что через пару дней средства сядут на ее счет в банке и с этого счета на основании договора банк перечислит продавцу квартиры. В итоге прошло 2-3 недели, а денег все нет. Вдова скончалась, на следующий день (в день похорон) деньги сели на ее счет. У меня такой вопрос: Имеют ли ее дети право на квартиру?
С формальной точки зрения квартира в собственность не оформлена (не произведена государственная регистрация) и, следовательно наследовать детям не чего. Но тут возможны варианты, может быть. Но они тут с привлечением суда. А вот деньги, поступившие на её расчетный счет можно признать наследственным имуществом.
Это надо смотреть договор, на кого заключен и на каких условиях,понятно,что если договор заключен на вдову ветерана,то его реализовать не удастся,договор должен быть зарегистрирован в УФРС,это не сделано.Доверенность теряет силу со дня смерти доверителя.