Каковы возможные штрафы за отсутствие прописки у детей в приватизированной квартире в 2015 году?
Штрафа не будет наложен.
Согласно ст 19.15.1 КоАП РФ Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае, если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В данном случае размер штрафа может составить 2500 руб., чтобы его избежать сошлитесь на уважительные причины пропуска данного срока.