Ставрополь, 13.06.2017, 18:09

Как получить паспорт для российского гражданина, проживающего в России с украинским гражданством?

Вопрос №12686303 из г. Ставрополь
опубликован 13.06.2017, 18:09
Мы заехали из Украины в Россию в 14 году моей дочери было 15 лет по закону Украины паспорта получают в 16 лет в это время и по настоящий период мы находимся в России моей дочери исполнилось 18 лет мы начали оформлять вид на жительство и ей нужен паспорт. Если она будет пересекать границу нужна ли ей справка с посольства Украины или нет? так как у нее только свидетельство о рождении. И мой документ о временном убежище где вклеена ее фотография и там стоит на нее печать РВП т.е она уже имеет разрешение на временное проживание.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас целый "ворох "вопросов, которые тянутся один за другим и поэтому нужно бы очно обратиться к адвокату… В любом случае если потребуется получения украинского паспорта, То это можно сделать либо в посольстве украины в рф, либо выезжаю в саму украину.

13.06.2017, 18:12

Нам не Украинский а ДНР. я хотела уточнить для выезда ей нужны какие то справки или нет?

13.06.2017, 18:16

Думаю, что вам никто не даст внятно и однозначный ответ, так как законодательство ДНР ещё не устоялась. Думаю вам нужно обратиться в УФМС вашего района и попытаться там прояснить.

13.06.2017, 18:20