Уменьшение пенсии после изменения места жительства и пересчета по северному коэффициенту
Пенсию получал с 50 лет по второму списку (работа во вредных условиях). В 55 лет, с января 2016 г. пересчитали пенсию по северному коэффициенту, по моему заявлению. Пенсия увеличилась. Сменил место жительство, из Сысертского района Свердловской обл. в Серовский район Свердл. Обл.Встал на учет в г.Серове теперь пришло письмо что пенсия была начислена не правельно и уменьшили на 1000 рублей. Правильно ли это?
Здравствуйте! Уменьшить однозначно размер пенсии не имели право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.