Нет доступных дилеров в городе - Как решить проблему с гарантией после покупки автомобиля у официального дилера?

Купил машину у официального дилера 2 года назад. Гарантия 3 года. Дилера теперь нет, т.е.он есть но он не занимается этой маркой авто. Есть новые дилеры этой марки авто в моем городе, но на горячей линии мне говорят, что в вашем городе их нет. И предлагают обращаться в соседние города. А они находятся минимум за 400 км. Законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации.

Лучший ответ

Нужно обращаться с претензией к заводу-изготовителю. Ведь именно он дал Вам гарантию на это автомобиль. Завод и должен обеспечить приемлемые условия для ремонта по гарантии. Уж про дилеров точно сообщит Вам всю информацию.