Как сделать косметический ремонт в общественных помещениях коммунальной квартиры, которые не отремонтировались за последние 36 лет, и является ли закон требований к ремонту раз в 5 лет правдой?

Как добиться косметического ремонта мест общего пользования в коммунальной квартире? За 36 лет не было ни одного ремонта! Правда ли, что по закону каждые 5 лет ЖКХ должны косм. Ремонт делать?

Лучший ответ

Нет, управляющая компания не обязана делать косметический ремонт внутри квартиры, это обязанность собственников и жильцов, которые проживают, они должны нести бремя содержания. Можете обратиться с иском в суд к соседям о понуждении сделать ремонт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!