Правовой вопрос - Какой документ является законным - завещание или договор дарения дома? Можно ли аннулировать завещание?
Бабушка завещала внуку дом, завещание имеется. Затем она по договору дарения дарит дом своей дочери, которая является внуку матерью. Какой документ является законным? Можно ли анулировать завещание?
"Затем она по договору дарения дарит дом своей дочери, которая является внуку матерью. Какой документ является законным? Можно ли анулировать завещание?" - подарила, значит дом уже не будет в наследственной массе...
Аннулирование завещания в данном случае не требуется. Имуществом бабушка уже распорядилась, подарила, наследовать нечего.