Как оформить завещание внуку, если бабушка не имеет доступа к документам на собственность

Как бабушке составить завещание на внука, если она не ходит, и все документы на собственность находятся у дочери, и дочь не желает их отдавать. Внук от сына (который умер). Бабушка вместе со своей дочерью являются собственниками двухкомнатной квартиры, и эту половину она хочет наследовать внуку. Так же у бабушки есть дом в деревне, который она хочет оставить внуку (но документы так же находятся у дочери).
Лучший ответ

Ольга, чтобы составить завещание, необходимо пригласить нотариуса на дом. Завещание можно сделать и без документов, общее, с формуровкой: завещаю такому-то все мое имущество, которое будет в моей собственности на день моей смерти.... Нотариус знает и подскажет вам. Сходите для начала к нотариусу.