Законность временного проживания и осуществления ремонта юношей таджиком в России
Юноша таджик имеет врем. Гражданство, временно проживает в моем частном доме, делает ремонт. Прописан по др адресу. Не запрещено ли это законом? Какое наказание может быть хозяину и проживающему? Он имеет временВаш вопрос * ное вид на жительствов России.
Лучший ответ
Разве существует "временное гражданство"? Может Вы имели вид на жительство? Это две очень большие разницы. Регистрация (то, что Вы называете "прописка") должна быть сделана по месту фактического постоянного проживания. Но временно проживать человек имеет право и не по месту регистрации. Но именно временно, а не длительное время. Могут наказать и вас и его в административном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!