Что делать, если коллекторы угрожают и обзывают из-за задолженности по кредиту?
Сын (21 год) в июле 2016 брал кредит 16000 в "домашние деньги"Заплатил 2 раза, далее просрочилтплатед из-за потери работы. Устроился только в конце сентября-ждет зарплаты. Звонят и угрожают мне, что приедут ко мне на работу с листовки, в разговоре обращается на ты и обзывают меня воровкой. Подскажите, куда обратиться?
Добрый вечер.
Обращаться можно в полицию, но проще не снимать трубку или отключаться как только поймете, от кого звонок.
Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.