Вопросы о восстановлении системы водоснабжения в жилом объекте с квартирами
Есть вопрос относительно водоснабжения. Жилой объект имеет статус квартиры. Состоит из одноэтажного строения поделённого на 4 собственников. У одного собственника вышла из строя система разводного водопровода. При обращении в Водоканал, тот выдал технические условия на монтаж вновь системы от магистрального трубопровода (!) При этом за выданные тех. условия обязал нас заплатить 1 тыс. рублей. Вопрос: 1) На сколько правомерно требование о выполнении новой врезки на магистральном водопроводе? 2)На сколько правомерен факт взимания денег за выдачу тех. условий, что есть такие тарифы? 3) Жилой объект имеет статус квартиры - чья обязанность восстанавливать систему водоснабжения за квартирой? Спасибо!
Платить должны собственники за систему разводки водопровода своих квартир каждый в отдельности. За монтаж водопровода о системы магистрального водопровода должны платить все собственники. За техусловия оплата берется. Необходимость новой врезки - решение специалистов при осмотре всей системы.