Что делать, если получена повестка в суд из другого региона по поводу неоплаты кредита и нет возможности путешествовать?
Здравствуйте, Маша.
Вам не стоит ехать, следует подготовить письменный отзыв на исковое заявление. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Вы вправе направить в суд заявление с просьбой о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если действительно имеется задолженность по кредитному договору, То долг будет взыскан с Вас в полном объеме.
Участвовать или нет в судебном заседании - решать только вам. Никакой ответственности за неявку не предусмотрено, но и решение будет вынесено исходя из требований истца, а в случае вашей явки в суд можно снизить размер взыскиваемой суммы. Так что решать только вам.