КУГИ отказывается заключать договор.

Есть гараж примыкающий к жилому дому в центре города, на него есть технический паспорт, как оформить договор аренды на земельный участок под гараж. КУГИ отказывается заключать договор.

Лучший ответ

смотря какой гараж (металлический или капитальный) и смотря какой дом (индивидуальный ИЖС или многоквартирный)

если дом многоквартирный то КУГИ правильно делает: они тут ни причём

земельным участком под многоквартирным домом являющимся общим имуществом можно распорядится на основании решения общего собрания

проще просто получить одобрение в пользование

отдельно оформить на себя вы не сможете