Право собственности на квартиру позволяет мне и мужу получить скидку на капремонт, проживая отдельно от нас дочь?
Правом собственности на квартиру пользуюсь я. муж и отделно от нас проживающая дочь. Согласно постановления Правительства г.Севастополя. Где мы проживаем отдельно проживающим одиноким жителям. Которым за 70 лет даётся скидка при оплате за капремонт 50 %. Дочь оплачивает капремонт по месту своей прописки и жительства. Пользуемся ли мы с мужем скидкой 50% ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Нина Ивановна!
Для получения указанной Вами льготы Вам необходимо выделить лицевые счета, чтобы указанная скидка приходилась на Вашу долю в праве собственности.
Но для начала обратитесь в соц. защиту, возможно, будет достаточно справки, что дочь не зарегистрирована по Вашему адресу.
Да, можете воспользоваться. Обратитесь в соцзащиту по месту вашего жительства, возможно, от вас потребуют справку с места жительства, что дочь с вами не зарегистрирована.