Несогласие собственников первого дома на разделение участка - возможное обращение в администрацию города и правовые аспекты отступления части земли ко второму дому
На участке, где уже есть один дом, который достался по долям после вступления в наследство, с письменного согласия всех собственников построили еще один дом. Просим разделить участок на 2 части поровну (участок не в собственности и принадлежит городу). Но собственники первого дома не согласны. Есть ли смысл обратиться в администрацию города? По закону может ли часть земли отойти ко второму дому?
Лучший ответ
Добрый день! Смысла идти в администрацию нет, так как в данном случае спор собственников земельного участка может быть разрешен в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Обращение в администрацию Вам ничего не даст. Дом который построили недавно - он узаконен, получено ли свидетельство о праве собственности на данный дом? Если это все есть Вам необходимо обратиться в суд за разделом земельного участка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!