С мужем не живу с 15 августа 2010 г. заявление на развод подано в суд месяц назад.

С мужем не живу с 15 августа 2010 г. заявление на развод подано в суд месяц назад. Я хочу получать алименты с 15 августа, а не с момета подачи заявления в суд.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья

только вы знаете какие доказательства свидетельствуют о вашем раздельном проживании.Суд взыскивает алименты за предшествующий срок если вы докажете о том,что предпринимали попытки получить алименты посмотрите п2 ст 107 СК РФ

Здравствуйте, Наталья!

1. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд о их взыскании.

2. Доказательством будет являться справка ЖЭУ о том, что ребенок находится на Вашем иждивении.

С уважением,

по закону алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, кому надо доказать, что муж не проживает с вами?