«Как защитить свои права на кооперативную квартиру при попытке выселения и использования по своему усмотрению»
Боюсь мошеннических действий со стороны его новой супруги и,что брат может остаться без жилья. Можем ли мы законно не выписываться и на что при этом сослаться? Фактически проживаем с мужем и его родителями.
Вы нарушаете закон.
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Брак является собственником квартиры, поэтому имеет право требовать вашего выселение. Выселение возможно основании судебного решения.