Налог при продаже автомобиля с учетом скидок - нужно ли платить?
Здравствуйте, если в договоре купли-продажи вы определили стоимость автомобиля такую же, за которую купили, то налог платить не придется. Однако, вам необходимо будет подать декларацию, а также все документы, подтверждающие ваши расходы на приобретение указанного автомобиля.
Удачи вам и всего наилучшего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
должен ли я платить налог?
Будете платить налог с разницы между продажной ценой покупной 13%... (980000 - 875000)
Добрый день. Да, Вам придется заплатить налог, равный 13% от разницы между стоимостью продажи и покупки. Но для этого надо подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ и просить в ней вычет по ст 220 НК РФ. Если не подадите - заплатите со всей суммы продажи 13%.