Оформление нежилого помещения и передача в собственность другому лицу
Поскольку летняя кухня является частью дома, а не самостоятельным объектом права, то отчуждение ее произвести нельзя. Вы можете подарить часть домовладения. Кроме того, если у вас в собственности земельный участок под домом и есть возможность произвести раздел или выдел земельного участка из него как самостоятельного объекта права, то вы можете выделить земельный участок (в том числе часть где построена летняя кухня) и подарить этот выделенный участок брату.
Здравствуйте! Да, можете на основании договора дарения. Составляйте договор сами, сложного ничего в этом нет, если не сможете обращайтесь к юристам.
Здравствуйте.
Вы,как собственник, в праве распоряжаться своим имуществом, можете подарить брату. Но летняя кухня - это нежилое помещение, и она не предназначена для проживания.
Одну летнюю кухню без дома Вы продать не сможете. Так как Можно продать дом (или часть дома) с летней кухней. Можно продать долю в доме (и получится, то продал долю и в летней кухни. Это норма Гражданского кодекса: принадлежность (летняя кухня) следует судьбе главной вещи (дому)
Если ваша летняя кухня является объектом недвижимости и оформлена надлежащим образом, то можете подарить конечно путем заключения договора дарения.