Якутск, 14.02.2019, 14:18

Передача права собственности на квартиру в новостройке до сдачи дома - возможно ли и какие документы потребуются

Вопрос №15287897 из г. Якутск
опубликован 14.02.2019, 14:18
Купила квартиру в новостройке, дом ещё не сдан, могу ли я подарить право на собственность родному брату, до сдачи квартиры? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжете.

Если квартира по ДДУ полностью оплачена, то составить договор уступки и сдать в Росреестр, через МФЦ.

14.02.2019, 14:49

Добрый день! Вы можете уступить брату право требования по договору долевого участия в строительстве, так как до моменты сдачи дома квартира не существует как объект недвижимости. Для этого нужно прежде всего получить согласие строительной компании, которая заключила с Вами договор, так как произойдет замена стороны в договоре. Нужно составить трехстороннее соглашение, согласно которому ваши права по договору перейдут к брату. После этого изменения необходимо зарегистрировать в Росреестре.

14.02.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Сомнение вызывает непонятное трёхстороннее соглашение

НИкакого трехст-го договора или согласия застройщика, если полностью оплачена, не требуется.

14.02.2019, 14:50

Какое трёхсторонней соглашение? Договора дарения не достаточно будет?

У меня сейчас есть: справка о том что не состою в браке, разрешение застройщика, дду, и сама доверенность или договор переуступки (ещё поняла что именно из них нужно), про трёхстороннее соглашение мне ни кто ничего не говорил... Где можно посмотреть образец?

14.02.2019, 14:32

Напишите пожалуйста полный список документов, дду полностью оплачено и ипотека тоже.

14.02.2019, 14:53