Последствия неуплаты налогов и возможность родителям платить вместо него

Мой брат задолжал в пенсионный 11000 р платить не собираеться а также брал кредит в банке и в налоговую задолжал 9000 р. Прописан он в квартире где может только проживать так как она дарственная мне но он там не проживал. Приставы приходили написали что он не проживает в квартире. Родители на пенсии отец инвалид 1 группы мама больше нигде не работает. А сам он работает в по найму в Москве на стройке у него есть гражданская жена пока не расписаны и есть гараж но не оформленый. Подскажите что ему грозит если он не платит налоги и возможно что родители могут за него платить. Заранее спасибо Что ему грозит за неуплату, если родители не трудоспособны.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Сын взрослый и дееспособный, а значит должен самостоятельно отвечать по своим обязательствам. Родители ничего не должны за него платить.

Если он платить не будет, то с него взыщут в судебном порядке и налоги и кредит в банке и взносы в ПФ и уже приставы будут заниматься его поиском и взысканием долгов.

С уважением,

родитель Ваши не причем, совершеннолетние граждане отвечают по своим обязательствам сами.