Проблемы с неуплатой квартплаты в муниципальной квартире - как доказать невыплату и кому подавать в суд?
Прописаны в муниципальной квартире я, мой сын, мама (инвалид II группы), брат. Брат пьет, нигде не работает, за квартиру не платит. Хочу подать в суд, чтобы ему присудили выплатить за з года долг по кварплате. Платили мама и я.А как можно доказать, что он не платил, если вдруг мама скажет, что за него платила. А подавать нужно и мне и маме в суд или только я могу взыскать с него неуплату за 3 года?
Подайте исковое заявление об определении долей в оплате коммунальных платежей. Истцами будете Вы с мамой, в доказательство приложите оплаченные квитанции за последние три года.
Истцы Вы и мама. Чтобы мама не говорила лишнего в суде, воспользуйтесь услугами юриста по представлению Ваших интересов в суде.