У нас мат. капитал мы хотим воспользоваться, но нам нет 3 лет. Ипотеку и кредит не сможем взять.
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Тогда ждите наступления трёх лет.
Добрый день! Если не сможете взять целевой кредит на покупку жилья, тогда необходимо дождаться исполнения ребенку возраста 3 лет.
У нас мат. капитал мы хотим воспользоваться, но нам нет 3 лет. Ипотеку и кредит не сможим взять.единственный вариант оформить займ под МК в кредитных организациях--и погасить МК.
Добрый день!
Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий в любое время путем уплаты первоначального взноса и (или) погашение основного долга и процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилья включая ипотечные кредиты. Таким образом, речь идет не только об ипотеке. Сейчас востребована и законна схема получения денежных средств через КПК (кредитные потребительские кооперативы). Статья 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ.