Вопросы отпуска при переходе с больничного на уход за ребенком
Выхожу на работу 06.12.2010 года после отпуска по уходу за ребенком. 18.12.2010 года ухожу на больничный по беременности и родам. Положен ли мне полный отпуск за 2010 год перед уходом на больничный по беременности и родам (согласно ст.260,122 ТК РФ) или только за фактически отработанное время в 2010 году. После больничного в 140 дней, получается в марте 2011 года пойду в отпуск по уходу за ребенком. Положен ли мне будет полный отпуск за 2011 год перед уходом в отпуск по уходу за ребенком (опять же согласно ст.260,122 ТК РФ) или опять же за фактически отработанное. Заранее благодарна.
Посчитайте стаж для очередного отпуска. Если право на очередной отпуск есть - при отсутствии иной договоренности отпуск предоставляется, и именно полный.
Если права на отпуск нет - не положено.