Проблемы с возвратом страховки по кредиту - как вернуть хотя бы 50% после прошествия 4 месяцев?

В июле 2016 г взяла кредит 490 тыс. р. На руки получила 419 тыс. руб. Разницу в суммах составила страховка, про которую подробно мне не объяснили. Даже на тех листах где прописано про возврат страховки не стоит моя подпись. Когда я стала спрашивать у заведущего отделением (оформлял именно заведущий) он невразумительно мычал: что страховка вернется при досрочном погашении. Что ее можно вернуть через 14 дней после подписания-не сказал. Это я уже увидела после исхода 14 дней. До этого момента я звонила на горячую линию в сбербанк и спрашивала про страховку. НИЧЕГО НИКТО не говорил! Пересылали по отделам! И прошло уже 4 месяца-могу ли я вернуть хоть 50% страховки? Если да, что нужно?
Лучший ответ

Общаться необходимо в письменной форме. Ниже название документа в котором содержатся условия возврата страховой суммы

[quote][/quote]Указание № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

Добрый день!

Сами не вернут.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Если вам была навязана страховка, то вы имеете право обратиться в суд о признании недействительным договор страхования и возврате денег по нему.