Правомочно ли ТСЖ отключать электроэнергию в квартире за неуплату квартплаты в течение 1 месяца?
Общее собрание ТСЖ приняло решение отключать электроэнергию за неуплату в течении двух месяцев. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! я на вашем месте был бы даже рад, если электроэнергию отключали через 2 месяца. Дело в том, что согласно ПРАВИЛАМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549) исполнитель (обслуживающая организация) имеет право присотановить подачу холодной, горячей воды или электроэнергии после 1 МЕСЯЦА неуплаты, известив об этом гражданина в письменном виде. Так что действия ТСЖ не противоречат законодательству.
С уважением Скрыпник Д.Ю.