Кто несет ответственность за ремонт крана в двухквартирном доме?

Живём в двухквартирнике, сломался кран на вводе от центральной трубы к нашей трубе. Копал эксковатор, за чей счёт это производится?
Лучший ответ

Тот кто копал (организация) и сломал должен все восстановить за свой счет, на основании ст. 1064 ГК РФ, поскольку ущерб причинил именно он.

Ремонт производится за счет управляющей компании, осуществляющей обслуживание вашего дома в соответствии с Жилищного кодекса РФ.