Отказ в переносе процесса в связи с отсутствием адвоката - нарушение права на юридическую помощь и защиту
Редко, но так бывает. С точки зрения законодательства Вы конечно имеете право на защиту. Вашему адвокату надо было предоставить документы подтверждающие уважительность своего отсутствия. Тогда бы суд пошел Вам на встречу и перенес судебное заседание.
Конечно имеет право. Вы могли найти другого адвоката. Да и адвокат обязательным не является по гражданским делам. А процесс затягивать таким образом не получится.
Добрый день!
Имеет право, к сожалению. Гражданин вправе участвовать в судебном процессе как самостоятельно, так и привлекать представителя. Суд наверняка исходил из того, что вы можете представлять свои интересы в суде самостоятельно.
Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, судья имел на это право. Следовало, по крайней мере, запастись письменным документом от адвоката о том, что он не может участвовать в заседании по уважительной причине. А сейчас проследите, чтобы Ваше ходатайство и его отклонение были отображены в протоколе. Будете пытаться обжаловать решение суда на этом основании в последующих инстанциях.
Удачи!