Выигранный процесс с помощью адвоката - возможно ли получить компенсацию затрат?

Сегодня вечером выиграл процесс. В этом помогал адвокат, который писал иск а так же по аудиозаписям которые я делал в процессе и предоставлял ему давал советы и замечания. Есть договор с ним, ОДНАКО в процессе судье я не заявил об этом и не предоставил этот договор. Вопрос могу ли я и как после выигранного процесса подать на возмещение понесенных мной при оплате помощи моего адвоката затрат. Каков срок по этим затратам.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! У Вас же есть адвокат, услуги которого оплачены. Думаю он поможет и подскажет по всем вопросам.

P.S. Подать можете.

Спасибо за объяснение!

Правда ли что дается годичный срок на подачу таких требований по взысканию средств на представителя?

Нет, три месяца сейчас дается.

Здравствуйте!

Нет, не правда.

С 01.10.2019 года сокращены сроки на взыскание судебных расходов, введены по сути единые требования к указанным срокам в ГПК, АПК и КАС РФ. Теперь заявление по вопросу о судебных расходах может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела:

по ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ). Ранее, в ГПК РФ не был установлен специальный срок для подачи в суд заявления о взыскании судебных расходов. В этой связи, применялись по аналогии нормы ст. 196 ГК РФ об исковой давности. Таким образом, заявление о возмещении расходов могло быть подано в течение 3 лет.

Срок три месяца, по всем вопросам, связанным с возмещением расходов, обращайтесь к своему адвокату, которому оплатили услуги.