Может ли муж увезти ребенка в другой город без моего согласия, при наличии мирового соглашения и свидетельства о рождении?
У нас с мужем было подписано мировое соглашение на определение места жительства с отцом, на тот момент я была не против. Но сейчас обстоятельства изменились, я против. Может ли муж увезли ребенка в другой город без моего согласия, имея на руках свидетельств о рождении ребенка.
Может увезти ребёнка в другой город, вашего согласия на это не потребуется. Но имеете право подать иск об определении места жительства ребёнка с вами, если изменились обстоятельства.
Добрый день. По Российской федерации достаточно одного сопровождающего родителя, чтобы ехать куда-то с ребенком. Если хотите изменить условия мирового соглашения, супруг не идет на мирное решение проблемы, обращайтесь в суд.
Да, у отца есть такое право. Если Вы желаете изменить место жительства ребенка, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, при этом придется доказать, что проживание с Вами - в интересах ребенка.