Нарушение условий административного надзора - брату несправедливо назначены повышенные штрафы
Брат нарушил условия административного надзора, бвл выписан штраф-1000 рублей, штраф был своевременно оплачен, квитанция потерялась, в Сбербанке не могут найти. Прошло 3 месяца, брата вызвали к мировому судье и тот присудил ему оплатить 2 квитанции по 1000 руб., причем на каждой квитанции приписал карандашом +1000, сказал оплатить по каждой квитанции 2000 руб., иначе арест на 15 суток. Скажите как бороться с таким беспределом? Ведь максимальный штраф за неуплату-двойной размер штрафа.
Так и бороться обжаловать постановление мирового судьи в районный суд согласно ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Скажите как бороться с таким беспределом? Ведь максимальный штраф за неуплату-двойной размер штрафа.
Здравствуйте! Писать жалобу и все таки разыскивать пропавшую квитанцию.
Здравствуйте. Вы что-то тут нафантазировали. Так не бывает.
Не выписывает судья никаких квитанций, по ст.20.25 КоАП РФ суд выносит постановление о взыскании штрафа в двойном размере либо назначает арест до 15 суток.
Не надо нарушать, а тем более не надо терять квитанции, которые обязан был предъявить в полиции.
Бог Вам в помощь.