Какой риск лишиться материнского капитала из-за выросшего долга за коммунальные услуги?
Если дом не единственный и не является предметом ипотеки, то могут обратить взыскание на него, ст.446 ГПК. Долг надо погашать.
Здравствуйте! Если управляющая компания подаст на нее в суд, то приставы смогут арестовать или эту квартиру, или дом, в котором она живет, в счет оплаты задолженности. Всего доброго!
Она - собственник помещения. Лишить-то не лишат, но вот в суд УК обратится и суд взыщет с нее долг. Тогда приставы наложат арест на ее зарплату, имущество и, кстати, если долг будет большой, то и на долю в доме могут, если у нее есть доля. Пусть подумает. С ней никто тогда няньчится не будет.