Долг за ЖКХ - Могут ли приставы выселить и продать квартиру, если это единственное жилье и до какой суммы долга это возможно?
Большой долг за жкх! Стоимость 1 комн квартиры 2.5 мл руб. Долг 150 тыс. Вопрос - Могут ли приставы собственника желья выселить и продать через торги квартиру если она единственное жилье? Вопрос-И до какой суммы долга это возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Единственное жильё не могут реализовать ни при какой сумме долга! Однако вполне могут наложить запрет регистрационных действий в обеспечительных целях (вдруг Вы ещё приобретёте жильё, и оно утратит статус единственного). В этом случае Вы не сможете квартиру продать/обменять/подарить и тд.
Спасибо, все понятно!