У меня такой вопрос, по глупости потеряла жилье и прописку, куда можно обратиться и может ли мне государство предоставить жилье?
В Санкт-Петербурге существует сеть учреждений для лиц без определенного места жительства. Там можно просить временное жилье и регистрацию по месту пребывания. Вот ссылка gov.spb.ru
Оснований для постановки Вас на жилищный учет, если потеряли жилье "по глупости", нет.
Потерять жильё нельзя. Вероятно вы своим жильем распорядились по своему усмотрению, поэтому государство ничего не обязано вам предоставлять.
Если вы лицо без определенного места жительства обратитесь в центр помощи бездомным на Боровой улице, вам окажут помощь в регистрации и трудоустройстве. При потере жилья по глупости государство не обязано оказывать помощь в приобретении нового жилья.