Как оформить дом, стоящий на участке, принадлежащем двум наследницам в равных долях - вопросы охраны и продажи участка
Здравствуйте! Подпунктом 7 п. 73 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости предусматривается, что при внесении в реестр объектов недвижимости общих сведений о объекте указывается кадастровый номер земельного участка, на котором расположено здание. Если же здание расположено НА НЕСКОЛЬКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, то указываются кадастровые номера всех таких земельных участков.
Вам надо для начала получить технический план на дом в кадастровой палате, а потом произвести государственную регистрацию дома. Он у вас будет зарегистрирован в установленном порядке.
На баньку и гараж вы скорее всего документов не найдете, их раньше никто не регистрировал. Можете сами в регистрационной палате пройти с этими объектами процесс регистрации.
При продаже части участка вам надо сначала произвести раздел своего участка, а потом продать выделенную часть.
Все эти манипуляции лучше производить со специалистами, т.к. минимум без кадастрового инженера вы тут не обойдетесь.
При желании обращайтесь распишу и расскажу все подробнее, так как ваш вопрос в двух словах не распишешь.