Проблемы с обслуживанием газового отопления - кто несет ответственность и как решить ситуацию в старых многоквартирных домах
Рабов хоть кормят и содержат а тут приходится за свой счет обслуживать газовое отопление своей квартиры и квартиры соседа, а еще платить в УК и ту компанию, которая имеет монополию на.. обслуживание газового оборудования.. хотя ответственности она ни за что не несет.. будет большой бум.. сами виноваты. Вот и взрываемся.
Суть: в старом доме в 1988 году установили вместо печек газовые котлы, подключеные к системе отопления на 2 квартиры, т е на 1 этаже котел а на 2.. расширительный бачек... а как пришло время ремонта.. платят нижние жильцы.. замена в 2003 году.. отсоединение, подсоединение, все акты по дымоходу.. платят нижние жильцы.. заполнять водой систему отопления.. за счет нижних жильцов.. красить чистить следить за режимом работы.. тоже они.. а еще ведь это оборудование занимает их жилую площадь...
Вопрос.. в этой ситуации стоит ли поднимать вопрос о заключении трудового договора как газооператора, занимающегося отоплением квартиры... Кстати, в моем случае обе квартиры не приватизированы, собственник администрация Г.Цивильск, Чувашия. Ведь с 2003 года эксплуатируется частная собственность, мной лично купленный котел, да и обслуживающей компании я плачу и ук..
Вы можете взыскать в администрации стоимость котла как неосновательное обогащение, также убытки возлагаемые на собственника также взыскать с администрации.
Это договор оказания услуг с обслуживающей компанией, Елена. Уже она присылает специалистов (с которыми заключены договоры: трудовые, подряда, оказания услуг).