Возможность представления заявления в суд от имени сестры, находящейся в местах лишения свободы, по клевете в ходе уголовного дела

Сестра, находящаяся в местах лишения свободы, передала мне заявление в суд о клевете в ходе уголовного дела. Могу ли я от её имени сдать заявление в суд?
Лучший ответ

Можете отправить только почтой данное заявление при этом следует оплатить государственную пошлину при подаче в суд искового заявления. Все делается от имени сестры.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чтобы сдать это заявление судье, она должно выдать вам доверенность на право подачи документов в судье. При этом указанную доверенность может удостоверить начальник исправительного учреждения, в котором она отбывает наказание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, для того чтобы подать заявление в суд от имени сестры необходимо иметь нотариальную доверенность. Доверенность также можно заверить начальником колонии.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!