Изменения в законодательстве - за клевету в интернете теперь предусмотрено лишение свободы.
Как вы знаете, что теперь за клевету предусмотрено и лишение свободы. Если до внесения изменений завели дело по клевете, то могут ли в суде назначить данный вид наказания? И вообще какие теперь шансы сесть за клевету в интернете физ. лицу? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
УК РФ Статья 9. Действие уголовного закона во времени
1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
Т.е. наказание будет действовать по старой норме. Введение санкции, ухудшающей положение лица обратной силы не имеет.
Не сядете) если к уголовной ответственности привлекаетесь впервые - 90%, что отделаетесь штрафом.
Нужно смотреть обстоятельства дела. И найти хорошего адвоката.
Спасибо за полезный совет!