Проблемы собачьей гавканьем в многоквартирном доме - какие права у владельца и куда можно обратиться с жалобой
Скажи пожалуйста, у меня есть собака. Но дело в том что я проживаю в доме и двор у нас на 4 семьи. Собака все время гавань только на одну семью. Они уже писали жалобу участковому. Который нас предупредил о возможном штраф в 50 тыс. рублей. Какие права имею я? И куда он может еще написать жалобу на владельцов собак?
Не предусмотрено административным кодексом и вообще законодательством какой либо штраф за лай собаки!!! Она же его не кусает! Участковый Вас просто припугнул, тем более, что он вообще не имеет полномочий накладывать какой либо штраф. Так что не переживайте. Берегите свою собачку, а то люди разные бывают, могут и отравить.
Здравствуйте! НА каком основании участковый имеете право налагать штраф в размере 50 тысяч рублей. Если ваша собака только орет и больше никаких действии не предпринимает. Ваши права, это защищать своего питомца.