Авария на дороге - Попадание оторвавшегося кардана под колеса двух автомобилей вызвало разорванные шины и разбитые диски. Вопрос о возможности получения компенсации за ремонт.
Здесь однозначный виновник дорожно-транспортного происшествия - водитель фуры. Через суд нужно устанавливать его вину и взыскивать со страховой компании страховое возмещение.
Доброго времени суток! В справке о ДТП указывают нарушения ПДД РФ, но если их нет - это не значит, что никто не причинил ущерб. Обращайтесь в страховую компанию, если откажут в выплате - обращайтесь в суд, причем сразу к страховой компании и к собственнику фуры.
Если с правке нет виновных то вам ОСАГо не полагается и сами взыскать нечего не сможете, остается только обжаловать решение органов ГИБДД, о том, что нет виновных.