Как поступить с земельным налогом и налогом на имущество при смерти человека два года назад?

Пришел земельный налог, а также налог на имущество физических лиц на человека, который умер более 2-х лет назад. Каковы наши действия? Спасибо. С уважением, Анатолий.
Лучший ответ

Анатолий, имеет значение, за какой период начислен налог (до или после смерти), а также имеются ли наследники, принявшие наследство.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе сообщить в налоговый орган о том, что начисление имущественных налогов на данное физическое лицо осуществляться не должно. Пишите письменное обращение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пришел земельный налог, а также налог на имущество физических лиц на человека, который умер более 2-х лет назад. Каковы наши действия?

Подготовьте мотивированное письмо на имя начальника территориальной налоговой инспекции. Приложите к нему свидетельство о смерти собственника. Ходотайствуйте о внесении корректив в налогое уведомление.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте, Анатолий! Письменно сообщите об ошибке в налоговый орган, направивший данные налоговые уведомления. Можете по желанию приложить копию свидетельства о смерти.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если есть наследники, то обязанность по уплате налога переходи к ним по наследству. Если нет, то нужно уведомить налоговую, приложив копию свидетельства о смерти.

Благодарю Вас за полезную консультацию!