Как поступить, если поступил земельный налог на имя умершего родственника за участок, которым он никогда не владел?
Что делать в следующей ситуации.
Пришёл земельный налог на имя близкого родственника, который умер 10 лет назад. На непонятно какой участок, которым он никогда не владел. Посмотрели по кадастру в интернете. Указано, дата регистрации 2010 год. Но человека уже не было несколько лет. Что это такое? И как быть? Можно ли просто не обращать внимание?
Возможно Вам не было известно, что родственник приобрел этот земельный участок?
Возьмите выписку из ЕГРП по адресу местонахождения участка, из которой будет понятно, когда был точно приобретен участок и его характеристики. Возможно это "подарок" близкого родственника через 10 лет. Может попытаться оформить наследство?
Здравствуйте.
В налоговую обращайтесь в заявлением и копией свидетельства о смерти, а с кадастровой выпиской в полицию идите.