Администрация сельского поселения просит правоохранительные органы исключить мальчика из регистрации за управление автомобилем в интересах инвалидного брата
Здравствуйте. Ходатайство составляется как обычное заявление (кому, от кого, адреса/реквизиты и т.д.). Кроме того, постановление по АПН совершенное ребенком, должна была вынести именно КДН органа местного самоуправления (ОМСУ). А по каким причинам КДН ОМСУ, не учили все смягчающие вину обстоятельства, нужно выяснять. Если ребенка все таки поставят на учет ПДН, то решение руководителя полиции, можно будет обжаловать прокурору. Ходатайство ОМСУ, - это весомый аргумент в таких вопросах.
Всего доброго!
Так и в чем вопрос, пусть пишет ходатайство в произвольной форме с учетом характеризующих несовершеннолетнего обстоятельств.