Ограничения на взыскание ущерба работодателем - мнение адвоката Тимошенко В.А.
Николай, здравствуйте.
"Именно" таких сроков, как вы спрашиваете, ТК РФ не устанавливает.
Для работодателя куда важнее установить размер причинённого ущерба до увольнения работника, с соблюдением требований законодательства и с участием работника... Как, я вам уже писал.
О СРОКАХ для взыскания через суд и по истечении одного месяца?
В соответствии со ст. 192 ТК РФ - Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение ОДНОГО года со дня обнаружения причиненного ущерба.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.