Екатеринбург, 25.10.2016, 15:52

Отказ в назначении досрочной пенсии.

Вопрос №11569931 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2016, 15:52
Отказ в назначении досрочной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая у вас профессия?

17.11.2018, 18:23

---подавайте письменное заявление в ПФ и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

25.10.2016, 15:53

Их право. Если вас сочли работоспособным и здоровым - они не обязаны оформлять вас на досрочку. Да и вообще не обязаны. Это на их усмотрение.

25.10.2016, 15:54

Здравствуйте!

Если вы не согласны с отказом, вы можете обжаловать отказ в назначении пенсии в суд.

11.08.2020, 10:13

Верно ли, что пункт 6 Правил исчисления пенсий от 29.10.2002 №781 распространяется только на УЧИТЕЛЕЙ, но не преподавателя ОБЖ.

11.08.2020, 10:16

Пункт 6 Правил предусматривает включение работы в должности учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Согласно пункта 3 Приказа Министерства образования РФ и Государственного Комитета РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 16 марта 1993 года № 66/85 проведение занятий по курсу ОБЖ в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего профессионального образования возложено на преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности.

Вот ссылка на судебный акт, по которому удовлетворены исковые требования по включению в трудовой стаж нужного вам периода

sudact.ru

Рекомендую обратиться в суд и обжаловать отказ.

11.08.2020, 10:35