Проблемы с регистрацией дома на участке ИЖС - возможна регистрация или возвращение денег через суд?
На участке построен трёх квартирный двухэтажный дом. Земля ИЖС в долевой собственности по 1\3 у каждого хозяина. По условиям договора застройщик выполняет регистрацию дома. В феврале отказали в регистрации т.к. не правильно оформлены документы на землю. На сегодняшний день застройщик много чего говорит, но дело с регистрацией не движется. Возможна регистрация дома, или идти в суд возвращать деньги? Спасибо.
К большому сожалению, Александр, исходя из изложенного - только второй вариант. "Неправильно оформлены документы на землю" - имелось ввиду, что вид разрешённого использования должен быть не "ИЖС", а для "МКД".
И сделать это нужно было ещё в феврале. Не тяните время, пока контрагент не ликвидировался.