Вопрос - Кто должен оплачивать земельный налог за частный дом, находящийся на арендованном земельном участке?
У родителей мужа частный дом (в собственности) стоит на арендованном земельном участке (дается на 50 лет). Сейчас у них возник вопрос, а должны ли они оплачивать земельный налог? Или это должен делать собственник (город)? Платят всю жизнь исправно.
Лучший ответ
Нет, не земельный налог они должны платить, а арендную плату. Они арендаторы, не собственники. Земельный налог платят собственники.
Благодарю Вас за полезную консультацию!