Право подачи встречного иска

Правила подачи встречного иска.
Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна!

Вы вправе подать встречный иск и по почте. Но лучше всего в суд. заседании. При принятии судом встречного иска, рассмотрение откладывается.

Лучше всего на заседаниях присутствовать лично, но у Вас есть право подать заявлении о рассмотрении в Ваше отсутствие. Если Вы сами не можете присутствовать, то лучше нанять представителя, который будет представлять Ваши интересы, поддержит требования, возразит на высказывания той стороны и т.д.

С уважением, Светлана.

Можно ли заранее его подать или это надо в день судебного разбирательства?

Да, можно подать и заранее и в день судебного заседания в процессе.Требование к встречному иску прописано в ГПК РФ, и основное требование взаимосвязь встречного и основного иска.

И если я подаю встречный иск, то суд переносится на другое время?

Да, на то время, которое необходимо строрне на ознакомление с ним.

Обязана ли я лично присутствовать на суде или возможно подать заявление, чтобы дело рассматривалось без моего участия.

\да, но это очень не желательно.Должны присутствовать или Вы лично или представитель, иначе Вы не сможете контролировать процесс.

Не повлияет ли это на решение суда?

\На решение не повлияет. но это не целесообразно по вышеуказанным соображениям.